С 1 января 2021 года снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пеней за просрочку платежей

В связи с этим ООО «ВОДОКАНАЛСЕРВИС» уведомляет своих потребителей, имеющих долги за услуги водоснабжения и водоотведения, о необходимости своевременной оплаты счетов. К злостным неплательщикам будут применены более жесткие санкции, а именно – приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. Уведомления о приостановлении или ограничении предоставления коммунальных услуг будут направлены в ближайшее время.

Совершить платеж за услуги водоснабжения и водоотведения можно любым удобным способом. Потребителям также доступны возможности «Личного кабинета» на сайте АО «ЕИРКЦ».

Если вы не можете самостоятельно решить проблему оплаты задолженности за коммунальные услуги, в этом случае вам необходимо обратиться в представительство ООО «ВОДОКАНАЛСЕРВИС» для заключения соглашения о рассрочке уплаты долга. До конца января его можно оформить без процентов.

Кроме того, с января 2021 года отменяется действие моратория на поверку счетчиков воды. Это значит, что показания приборов учета с истекшим межповерочным сроком больше не будут учитываться при расчете платы за коммунальные услуги. Поэтому выполнить обязательную процедуру поверки необходимо в кратчайшие сроки. Если этого не сделать, то с января 2021 года в течение трех месяцев плата будет рассчитываться по средним показаниям счетчика за последние полгода, а с апреля 2021 года — по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5.